Кировский боксер одержал победу на международном турнире

16-летний Илья Перминов «побил» румына, француза и боксера из Индии

Кировский боксер одержал победу на международном турнире "Золотая перчатка Воеводины", который проходил в Сербии. В составе сборной команды России он занял 1 место в весовой категории до 49 кг. Кстати, на «Золотой перчатке» нашу страну представляли 9 спортсменов, из которых только 2 стали победителями ( весовые категории до 49 кг и свыше 91 кг). Такого результата в нашей команде не было с 1998, что еще раз доказывает, что Илья Перминов — неординарный боксер. В 16 лет он уже мастер спорта, член сборной команды страны, финалист первенства России.

Всего в турнире приняли участие 92 спортсмена из 19 стран мира. Наш спортсмен провел 3 боя и одержал 3 победы (1 бой с боксером из Румынии Меджрари Козминым, 2 бой с боксером из Франции Энтони Хименесом, 3 бой с боксером из Индии Лалита Полипани), - сообщает официальный сайт Федерации бокса Кировской области

В настоящее время Илья находится на сборах юниорской команды России по подготовке к чемпионату Европы.