Большой прогноз погоды на весну 2024: Вильфанд сообщил, когда придут долгожданные +15 градусов

Большой прогноз погоды на весну 2024: Вильфанд сообщил, когда придут долгожданные +15 градусов

Метеорологи рассказали о погодных изменениях в европейской части России в марте, апреле и мае 2024 года, сообщают "Известия".

В 2024 году первый весенний месяц в России не позволит большей части россиян ощутить приход весны. В марте во многих регионах прогнозируют холодные ночи и небольшой "плюс" в дневные часы.

Ночью столбики термометров в Санкт-Петербурге, Пскове, Новгороде, Калининграде, Петрозаводске и других опускаются до -7 – -9 градусов ночью и -4 – -6 градусов днем.

На территории Урала, Сибири и Дальнего Востока можно ожидать еще более суровых показателей. Кроме того, перепады температур провоцируют возникновение гололедицы и других опасных природных явлений в регионе.

Однако в апреле зима, наконец, начнет сдавать позиции. В этот месяц синоптики не прогнозируют заморозков, однако существует высокая вероятность температурных колебаний сохранится. Апрель, благодаря этому, по-настоящему порадует россиян весенним солнцем и теплой погодой. Руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что температура может подняться до +15 градусов.

В мае средняя температура окажется ниже, чем в аналогичный период 2023 года. Хотя погода ожидается преимущественно ясная и без осадков, воздух будет прогреваться всего лишь до +14 – +18 градусов. Так, Пасха, которая в этом году выпадает на 5 мая, согласно предварительному прогнозу синоптиков, окажется прохладной (около+14 градусов). В долгожданные многими майские выходные ожидается  ясная погода и незначительное потепление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости