В Кировской области женщина хотела снять порчу, а в итоге лишилась сбережений

В Кировской области женщина хотела снять порчу, а в итоге лишилась сбереженийФото УМВД России по Кировской области

Полицейские Афанасьевского района задержали женщину по подозрению в мошенничестве. Детали преступления описаны в пресс-релизе кировского управления МВД России.

В полицию обратилась 63-летняя женщина, рассказавшая о потере денег и ювелирных украшений из-за действий мошенников. В один из вечеров к ней в дом зашли две женщины цыганской национальности и предложили свои товары, однако пенсионерка отказалась. В ходе разговора с жертвой они выяснили, что ее сын страдает от неприятностей в жизни.

Подозреваемые воспользовались этим шансом и предложили "снять порчу", "совершив заговор" над стаканом воды. Уходя, они потребовали деньги и украшения для "закрепления эффекта гадания". Пострадавшая пенсионерка отдала преступницам 11 тысяч рублей, золотые сережки и позолоченное кольцо.

Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию. Группу подозреваемых оперативно задержали в соседнем районе – под Омутнинском. Против одной из них возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в группе.

Ранее мы писали, что кировская студентка завела "друга" в Интернете и лишилась 1,6 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости