В Кировской области полиция задержала расхитителя церквей и храмов

В Кировской области полиция задержала расхитителя церквей и храмовФото УМВД России по Кировской области

В Яранском районе полицейские задержали грабителя, причастного к нескольким преступлениям. Подробности дела рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области.

Яранским полицейским 13 марта поступило заявление о проникновении грабителя в местную часовню. Злоумышленник вынес иконы, свечи и ящик с пожертвованиями. Правоохранители попытались выйти на след преступника, однако это получилось сделать не с первой попытки.

После первого преступления злоумышленник решил повторить успех. На этот раз он отправился в Кикнурский район, где попытался проникнуть в церковь в селе Русские Краи. По звонку настоятеля храма вора задержали на границе с Нижегородской областью. При нем было 183 тысячи рублей, а покинуть Кировскую область он пытался на велосипеде, купленном на украденные таким же образом деньги в Вятскополянском районе.

Оказалось, что задержанный мужчина родом из Пермского края. Он не имеет постоянного места жительства, при этом имеет судимость. Кроме того, следователи подозревают его в совершении аналогичных преступлений на территории Марий Эл.

Видео: УМВД России по Кировской области

Ранее мы писали, что в Яранске неизвестные разгромили часовню и забрали ящик с пожертвованиями.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости