Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.
МТС обеспечит связью и интернетом еще почти пять тысяч кировчан

Кировчанину дали три года колонии за кражу пистолета и выстрел в грудь прохожему

Фото прокуратуры Кировской области

В Кирове вынесен приговор местному жителю, укравшему и применившему огнестрельное оружие. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В середине ноября 2023 года 26-летний кировчанин вскрыл сейф отца, в котором лежал огнестрельный травматический пистолет. Преступник забрал оружие и на протяжении нескольких недель ходил с ним по городу.

Спустя почти месяц после кражи он в состоянии опьянения и с пистолетом в кармане оказался около магазина на улице Лепсе. Мужчина спровоцировал конфликт, начал угрожать оппонентам оружием и по итогу выстрелил один раз в грудь потерпевшему.

Мужчину задержали. Он оказался рецидивистом. Против подозреваемого завели два уголовных дела по фактам кражи огнестрела и хулиганства с применением оружия. Суд признал его виновным и отправил в колонию строгого режима на три года.

Ранее мы писали, что глава СК России заинтересовался делом о выстреле из ракетницы в лицо кировчанину.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

Популярное

Последние новости