19 миллионов рублей выманила незнакомка у 22-летнего кировчанина
- 22 января 10:35
- Олег Ворожцов

Кировская полиция расследует очередное дело о дистанционном мошенничестве. Деталями поделились в пресс-службе УМВД России по Кировской области.
В правоохранительные органы обратился 22-летний кировчанин. Он поделился, что завел знакомство в мессенджере с "экспертом по криптовалюте". Девушка пообещала ему баснословную прибыль. Для нее требовалось зарегистрироваться на специальном сайте и пополнять счет переводами.
Молодой человек не заподозрил неладное. Ему удалось оформить кредит и назанимать крупную сумму у родных и близких. Попытавшись вывести "заработанные" средства, он потерпел фиаско. Юристы, к которым обратился кировчанин, объяснили ему, что он стал жертвой мошенничества.
Парень отправился в полицию. Общая сумма ущерба составила 19 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Расследование продолжается.
Ранее мы писали, что жителя Кировской области подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат.