Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На 23 февраля готовим салат "Мой герой" - слоеное блюдо затмит любые подарки: сражает мужчин наповал

На 23 февраля готовим салат "Мой герой" - слоеное блюдо затмит любые подарки: сражает мужчин наповалКартинка Шедеврум

До Дня защитников Отечества остается совсем немного времени - самое время составить праздничное меню для торжественного ужина.

Без вкусных салатов такое застолье будет неполным, поэтому автор делится рецептом великолепного салата "Мой герой", который точно растопит сердца даже самых брутальных мужчин!

Это сытное и питательное блюдо богато разнообразными ингредиентами: в нем много белка и витаминов. В каждом доме есть свой герой и защитник, которому наверняка понравятся и впечатляющий внешний вид, и превосходный, насыщенный вкус этого угощения. Такой салат мгновенно исчезнет с праздничного стола!

Для приготовления вам понадобятся:
- вареное мясо - 150-180 граммов
- вареный картофель - 250 граммов
- вареная морковь - 250 граммов
- вареная свекла - 350 граммов
- чернослив - 100 граммов
- грецкие орехи - 100 граммов
- изюм - 50 граммов
- майонез - 150 граммов
- зеленый лук - 120 г
- соль - по вкусу

Заранее отварите и остудите овощи, натрите их на крупной терке (картофель, свеклу, морковь). Небольшие части моркови и свеклы натрите на мелкой терке для украшения. Промойте и обсушите чернослив, нарежьте его мелкими кусочками. Если изюм мелкий, измельчать его не обязательно. Грецкие орехи порубите ножом.

Разберите мясо на волокна или нарежьте его соломкой. Зеленый лук мелко порубите.

Собираем салат слоями на большом плоском блюде. Каждый слой равномерно распределяем и слегка утрамбовываем ложкой. Также посыпаем слои солью и делаем на них тонкую сеточку из майонеза.

Порядок слоев (снизу вверх):
- свекла (натертая на крупной терке)
- картофель
- мясо
- чернослив (без майонеза) 
- орехи (без майонеза)
- изюм
- морковь (натертая на крупной терке)

Для украшения: на верхний слой моркови, покрытый майонезом, выкладываем тонкий слой моркови, натертой на мелкой терке. В центре формируем звездочку из мелко натертой свеклы.

Убираем салат в холодильник на 1,5-2 часа. Достаем, украшаем нарезанным зеленым луком по краям. На звездочке рисуем майонезом цифру "23". Также можно добавить четвертинки грецких орехов.

Праздничный салат готов! Подаем и наслаждаемся, приятного аппетита, пишет hibiny.ru.

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости