В СК России начали проверку по факту смертельного пожара в Котельничском районе
- 14 мая 14:55
- Олег Ворожцов

В Котельниче следователи выясняют обстоятельства гибели жителя деревни Парюг в пожаре. Трагедию прокомментировали в следственном управлении СК России по Кировской области.
В среду, 14 мая, Котельничский межрайонный следственный отдел заинтересовался смертельным пожаром в деревне Парюг. В СК России сообщили, что огонь охватил дом на улице Победы, а пожарных вызвали местные жители, заметившие языки пламени. Как и в МЧС России, следователи назвали в качестве предварительной причины трагедии неосторожность при курении.
Следователем территориального следственного отдела проведен осмотр места происшествия. Выполняются иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, – говорится в сообщении Следственного комитета России.
Напомним, в ночь на среду, 14 мая, в деревне Парюг вспыхнул одноквартирный жилой дом. На месте пожара огнеборцы обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался 61-летний хозяин дома.
Ранее мы писали, что СКР выясняет детали еще одного смертельного пожара в Котельниче.