Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

80 опасных деревьев вырубят на месте будущей спортплощадки в Кирове

80 опасных деревьев вырубят на месте будущей спортплощадки в КировеФото администрации города Кирова

В Кирове планируется заменить несколько десятков опасных деревьев, расположенных в зоне строящейся спортплощадки. Об этом сообщили в городской администрации.

В среду, 18 июня, власти Кирова рассказали о ходе строительства многофункциональной спортивной площадки в парке имени Ю.А. Гагарина. К середине июня подрядчик полностью демонтировал старые конструкции и элементы. Также на участок завозится песок. Он понадобится для обустройства основания.

Ведутся работы по уборке тополей, которые попадают в зону застройки и могут представлять опасность для занимающихся на спортплощадке. На этот счет есть соответствующие требования. Предстоит убрать около 80 стволов, но департамент городского хозяйства прорабатывает вопрос компенсаторного озеленения, — сообщили в теруправлении по Первомайскому району.

В администрации города подчеркивают, что работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Сдать площадку в эксплуатацию планируется к 1 сентября. После ее открытия кировчане смогут играть там в футбол, баскетбол и хоккей. Рядом будут расположены беговые дорожки, тренажеры и модули для раздевалок.

Ранее мы писали, что кировчанам пообещали отремонтировать стадион "Родина" в 2026 году.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости