Кировчанину грозит срок за ложный звонок о взрыве клининговой компании
- 23 июня 11:56
- Лиза Крид

62-летний житель Кирова попал под уголовное дело после ложного сообщения о готовящемся теракте. Об этом сообщается на официальной странице УМВД России по Кировской области во "ВКонтакте".
Мужчина работал дворником в клининговой компании, но уволился летом 2023 года. После этого встал на учет в Центр занятости и бесплатно освоил новую специальность. Однако позже выяснилось, что компания подала в суд – с него потребовали вернуть деньги за обучение, так как на момент курсов он числился сотрудником.
Мужчина обвинил в сложившейся ситуации бывшую коллегу. Он писал жалобы в разные инстанции, но процесс шел медленно. В марте 2024 года он позвонил в полицию в состоянии алкогольного опьянения. Кировчанин заявил, что собирается взорвать офис клининговой компании.
Правоохранители вычислили звонившего. Мужчина признал вину, раскаялся и помог следствию. Уголовное дело передали прокурору для окончательного утверждения обвинения.
За ложный донос о теракте в России предусмотрено до 5 лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что кировчанина, "заминировавшего" следственный изолятор, отправили в колонию