Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировская область заняла 11 место среди 14 регионов ПФО по показателям зарплаты

С января по сентябрь кировчане в среднем получали 18 тысяч 622 рубля

По данным Кировстата, в январе-сентябре 2013 года средняя зарплата кировчан выросла на 5,2 процента  и составила 18 тысяч 622 рубля. Получается, что в рейтинге ПФО мы заняли 11-ую строчку из 14 возможных.

В регионах ПФО уровень зарплаты варьируется от 17 258 рублей в Республике Мордовия до 24 941 рубля в Республике Татарстан. В небольшом отрыве от региона-лидера находится Пермский край с уровнем заработной платы 23 690 рублей.

По-прежнему во всех регионах ПФО есть проблемы с выплатами заработной платы. Так, по состоянию на 1 октября 2013 года в целом по округу размер просроченной задолженности составил 543,3 миллиона рублей. В Кировской области эта цифра равна 56 миллионам 967 тысячам рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости