В Зуевке пьяный подросток атаковал памятник воинам: возбуждено уголовное дело
- 30 июня 11:45
- Олег Ворожцов

Зуевские полицейские и следователи разбираются в обстоятельствах повреждения памятника павшим солдатам. Ситуацию прокомментировали в региональном управлении МВД России и областном следственном управлении СК России.
В пятницу, 27 июня, в Зуевке чиновники из райадминистрации обратились в полицию с жалобой на повреждение мемориала погибшим в Великой Отечественной войне воинам. Ситуацией заинтересовались следователи СК России. По данному факту возбудили дело по статье о повреждении памятника солдатам, павшим при защите Отечества.
По предварительным данным, причастным к преступлению может быть 17-летний подросток. Полицейские и следователи установили, что в четверг, 26 июня, именно он, находясь в состоянии опьянения, подошел к постаменту и несколько раз ударил по нему ногой. Хулиган повредил четыре фрагмента облицовочной плитки, заявили в МВД России.
Допрошенный в качестве подозреваемого подросток свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном. Следователями СК России продолжается проведение необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – добавили в ведомстве.
Следователи продолжают сбор доказательственной базы. Юноше грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее мы писали, что в Кирове силовики задержали экстремиста, помогавшего украинской армии.