В Кировской области похитили и изнасиловали девушку (ВИДЕО)
- 4 декабря 2013
- Мария Сенилова
На днях следователи закончили расследование по этому случаю
Вчера, 3 декабря 2013 года, стало известно, что завершено расследование по делу о похищении, избиении и изнасиловании девушки в Вятских Полянах Кировской области. По информации следствия, двое мужчин 20 и 53 лет в сентябре похитили и изнасиловали девушку.
Все началось с того, что злоумышленники решили разыскать свою общую знакомую. Они проникли в квартиру, где она могла быть, но там знакомой не оказалось. Тогда преступники решили похитить 26-летнюю девушку, которая могла знать, где находится нужная им женщина.
Злоумышленники доставили девушку в свой дом. Изнасилование совершил старший из мужчин. Он наносил удары по лицу и телу девушки, чтобы склонить ее к половому акту.
Преступников задержали в этот же день в доме, где они находились с пострадавшей.
- Оба злоумышленника ранее судимы, - говорит Иван Балезин, руководитель следственного отдела по г. Вятские Поляны СУ СК РФ по Кировской области. - Старший освободился из мест лишения свободы в 2012 году. Его преступные действия квалифицированы как незаконное проникновение в жилище и изнасилование.
Сейчас дело направлено в суд. Преступникам грозит до 6 лет лишения свободы.
Ранее мы писали о том, как школьницу изнасиловали после знакомства в соцсетях.