Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Поезд еще не отправился, а соседка уже легла на нижнюю полку, не пустила попить чаю" - как выкрутилась находчивая пассажирка

"Поезд еще не отправился, а соседка уже легла на нижнюю полку, не пустила попить чаю" - как выкрутилась находчивая пассажиркаФото progorod43.ru

Подписчица канала "1520 все о путешествиях" рассказала о случае, который произошел с ней во время поездки на юг в поезде. В купе Виктория встретила попутчицу, которая не дала ей присесть за столик.

Виктория заранее зашла в поезд, чтобы разместиться на верхней полке, убрала багаж, присела на нижнее место, чтобы дождаться попутчиков. Затем в купе вошла женщина лет пятидесяти, которая сразу заявила, что Виктория заняла ее место. Героиня пересела, а новоприбывшая пассажирка бросила сумки и легла, хотя поезд еще не тронулся.

Виктория поинтересовалась, пустит ли попутчица попить чаю или будет спать. Та отрезала: "У вас верхняя полка. Вот там и пейте".

Виктория вскипела и вышла в вагон-ресторан, попила там чай и нашла в телефоне правила, которые гласили, что она может занимать место у столика три раза в день. Ровно в семь вечера героиня вернулась, растолкала спящую женщину и сказала: "Соберите постель. Я хочу поужинать".

Женщина закричала, что уже легла спать, однако Виктория стояла на своем: правила разрешают пассажирам верхних полок три раза в день спускаться вниз для приема пищи. Женщина не хотела освобождать место, тогда на помощь пришел проводник и поддержал Викторию, попросив убрать постель.

Виктория села, достала бутерброды и сказала, что ругани могло бы не случиться, если бы ей разрешили сесть сразу. Ее попутчица стала "шелковой": на следующий день сидела с собранной постелью, будто боялась, что вновь позовут проводника. Виктория не стала злоупотреблять: провела внизу от силы час за весь день. Она отмечает, что хамство не должно оставаться безнаказанным.

Источник: "1520 Все о путешествиях"

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости