Более ста человек вышли на митинг к Дворцу пионеров

Собравшиеся протестовали против строительства спортивного комплекса

Сегодня, 8 декабря 2013 года, у Дворца пионеров состоялся митинг. Собравшиеся высказали протест против начавшегося строительства спортивного комплекса. Забор, который огораживает место стройки, установили в нескольких метрах от мемориала. Этот факт и возмутил кировчан.

Под красными знаменами собрались более ста человек. С транспарантами, которые призывали застройщиков покинуть данную территорию, стояли и пенсионеры, и молодежь. Снегопад не помешал высказать жителям свою гражданскую позицию, которая сводится к тому, что спортивный комплекс должен быть построен в другом месте.

Выступавшие призывали собравшихся проводить подобные акции протеста как можно чаще, чтобы местные власти услышали их голоса и закрыли стройку. Известный юрист Антон Долгих предложил проводить митинги не у Дворца пионеров, а под окнами городской администрации.

 

 

Представителей городской администрации на мероприятии замечено не было, однако их фамилии звучали часто. Вспомнили выступающие и их детей, которые учатся за границей. Ведь олним из главных аргументов начала строительства руководители города называли именно нехватку в Кирове спортивных учреждений.


- Я не против строительства спортивных объектов, они очень нужны, но зачем это делать рядом с мемориалом, - говорит Светлана Микрюкова, - в нашей семье двое детей, я заинтересована, чтобы они росли здоровыми, но и о их нравственном облике я не забываю. Хочу, чтобы они знали, что мемориал построен в память о героях Великой Отечественной войны. Стройка разрастется и это место потеряет нынешнее величие.

Настроение у собравшихся было самое боевое, после каждого призыва выступающих в толпе раздавались одобрительные крики. К митингующим присоединялись и случайные прохожие, а также отдыхающие. У забора, на котором закрашены призывы и лозунги, жители района проложили лыжню, а мамы и папы катают на санках детей.

 

Очередной митинг протеста пройдет в следующие выходные.

...

  • 0

Популярное

Последние новости