Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Семь миллионов кировских сеянцев отправят по соседним областям

В этом году выполнен годовой план по посеву лесных семян

Специалисты департамента лесного хозяйства приготовили около 7 миллионов штук сеянцев, которые планируют отправить в соседние регионы.

Как сообщили в правительстве области, в этом году на 1 миллион штук сеянцев больше, чем в 2012 году (а именно 7 миллионов), отправят в соседние области, где наблюдался дефицит посадочного материала. В частности Кировская область поможет Пермскому краю, Вологодской области и Республике Марий Эл.

-За 11 месяцев 2013 года лесовосстановительные мероприятия в регионе выполнены на площади более 27 тысяч гектаров, лесные культуры посажены на площади 6514 гектаров, выполнен годовой план и по посеву лесных семян, - сообщили в областном департаменте лесного хозяйства. -  В питомниках региона за летний период выращено 31 миллион сеянцев на площади 14,5 гектара.

Такое количество лесопосадочного материала полностью удовлетворяет ежегодную потребность региона в сеянцах.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости