Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Кирове отец виновницы ДТП выплатит сбитой школьнице 300 тысяч рублей

В Кирове отец виновницы ДТП выплатит сбитой школьнице 300 тысяч рублейФото: Яндекс.Карты

В Кирове суд взыскал крупную сумму в пользу пострадавшей в ДТП девочки-пешехода. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

В пятницу, 15 августа, в надзорном ведомстве поделились историей разбирательства по ДТП на улице Монтажников в Кирове. Именно там в начале ноября 2024 года 19-летняя девушка-водитель Omoda C5 сбила 14-летнюю девочку прямо на пешеходном переходе. Ребенку потребовалась госпитализация.

В результате автоледи лишили водительского удостоверения на 1,5 года. Также к ситуации подключилась прокуратура. Она потребовала взыскать с собственника машины – отца девушки – компенсацию в пользу ребенка. Суд посчитал запрос обоснованным и постановил мужчине направить семье ребенка 300 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Кировской области девочка, попавшая под УАЗ, получила компенсацию.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости