Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Лечение катаракты, глаукомы, замена хрусталика: в Кирове офтальмологи возвращают зрение тысячам пациентов

Лечение катаракты, глаукомы, замена хрусталика: в Кирове офтальмологи возвращают зрение тысячам пациентовФото правительства Кировской области

В Кирове офтальмологи помогают тысячам пациентов восстанавливать зрение. С начала 2025 года проведено более 1800 операций, включая высокотехнологичные. За помощью обращаются жители области и других регионов.

В больнице работают девять врачей-офтальмологов, восемь из которых имеют высшую категорию. Новое оборудование, включая аппарат EVA, позволяет проводить сложные операции, такие как факоэмульсификация катаракты (микрохирургический метод удаления катаракты).

Средний срок госпитализации сократился до нескольких дней. Выполняются операции по глаукоме, замене хрусталика и другие сложные вмешательства. Для повышения доступности помощи организован дополнительный прием по субботам.

Ранее мы писали, что Кирово-Чепецкие врачи спасли мать и ребенка при преждевременной отслойке плаценты.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости