В Лузском районе поезд сбил грибника, присевшего отдохнуть на рельсы
- 4 сентября 17:15
- Олег Ворожцов

В Лузском районе мужчина, собиравший грибы, попал под поезд. Об инциденте рассказали в региональном подразделении транспортной полиции.
В четверг, 4 сентября, кировские транспортные полицейские сообщили о случаях травмирования жителей региона на железной дороге. Одно из происшествий случилось в Лузском районе. В неуказанный день на перегоне Луза – Сусловка 39-летний местный житель был сбит поездом.
Правоохранители выяснили, что мужчина собирал грибы в лесополосе рядом с железнодорожными путями. В какой-то момент он остановился и сел прямо на рельсы, чтобы отдохнуть. По неизвестной причине грибник не услышал сигналы машиниста и попал под состав.
В результате происшествия мужчина выжил, хотя и получил травмы. Транспортные полицейские призывают жителей Кировской области соблюдать меры предосторожности при нахождении вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.
Ранее мы писали, что кировчанин залез на вагон-цистерну и получил удар током 27 тысяч вольт.