Подросток из Вятских Полян получил приговор за удар приятеля ножом в живот
- 15 сентября 2025
- Олег Ворожцов

В Вятских Полянах суд изучил дело подростка, ударившего приятеля ножом. О вердикте сообщили в следственном управлении СК России по Кировской области.
В понедельник, 15 сентября, стало известно о завершении в Вятских Полянах разбирательства по делу о причинении тяжкого вреда здоровью. 17-летний обвиняемый признан судом виновным в совершении преступления. Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Преступление произошло в апреле 2025 года. В роковой день 17-летний вятскополянский подросток повздорил с 18-летним приятелем и напал на него с ножом. Все завершилось одним ударом в живот. Потерпевший получил тяжелые повреждения. Позже налетчик раскаялся в содеянном и признал вину, сообщали в СК России.
Ранее мы писали, что в Кировской области подросток обокрал бабушку, переведя похищенные деньги матери.