Любопытный школьник из Зуевки пошутил про пожар и нарвался на неприятности
- 7 октября 16:05
- Олег Ворожцов

В Зуевском районе сотрудники МЧС России получили ложный вызов от ребенка. Историей поделились в региональном главном управлении ведомства.
Во вторник, 7 октября, зуевские спасатели рассказали о заведомо ложном вызове. В неуказанный день диспетчеру поступил сигнал тревоги от юного жильца многоквартирного дома в районном центре. На место срочно выехали пожарные расчеты, однако признаков горения не было. Вызов оказался ложным.
Пойманный за шалостью школьник заявил, что позвонил в службу спасения из любопытства: ему хотелось посмотреть, как работают пожарные. В ответ сотрудники МЧС России организовали с ребенком профилактическую беседу и направили информацию в комиссию по делам несовершеннолетних.
Ранее мы писали, что в Санчурском районе мужчина отметил день рождения и погиб в огне, а в Омутнинске пожарные потушили иномарку, воспламенившуюся на ходу.