Администрация Кирово-Чепецкого района ищет нового главу муниципалитета
- 17 октября 16:15
- Олег Ворожцов

В Кировской области определят нового главу одной из районных администраций. О проведении соответствующего конкурса сообщили из Кирово-Чепецка.
В пятницу, 17 октября, администрация Кирово-Чепецкого района объявила конкурс на должность главы муниципалитета. Решение о начале отбора кандидатур принято депутатами местной районной думы. Конкурс состоится 24 ноября 2025 года в Кирово-Чепецке в здании администрации.
Место главы Кирово-Чепецкого района стало вакантным после досрочного ухода с должности Сергея Елькина. Увольнение произошло по его собственному желанию. Депутаты местной думы в ходе рассмотрения заявления не стали возражать. Чиновник руководил муниципалитетом с 2016 года.
Ранее мы писали, что прокуратуру Кировской области может возглавить экс-прокурор Костромской области, а главой Кикнурского муниципального округа стала Татьяна Ваганова.