Сезон навигации для всех маломерных судов закрылся в Кировской области
- 23 октября 2025
- Олег Ворожцов

В Кировской области объявлено о закрытии сезона навигации. Информацией поделились в главном управлении МЧС России по региону.
В четверг, 23 октября, в МЧС России сообщили о закрытии сезона навигации для всех маломерных судов в Кировской области. Решение распространяется в том числе на резиновые лодки и лодки с малой мощностью двигателя. Сотрудники МЧС России продолжают патрулирование.
В ведомстве предупреждают, что в связи с установлением холодной погоды эксплуатация маломерных судов несет угрозу рыбакам и судоводителям. Это обуславливается образованием льда на водной поверхности, усилением ветра и возникновением риска обледенения.
Ранее мы писали, что Госавтоинспекция призвала кировских автолюбителей начать подготовку к холодам, метеорологи объяснили, когда на Кировскую область обрушатся первые снегопады.