Шесть молодых врачей пришли работать в Санчурскую ЦРБ
- 26 октября 2025
- Анастасия Горшкова

В Санчурскую ЦРБ трудоустроились сразу шесть молодых специалистов, об этом сообщили в облправительстве.
В Санчурскую центральную районную больницу пришли шесть молодых врачей, что стало большой радостью для жителей поселка. Среди новых врачей - пять выпускников, обучавшихся по целевым направлениям. Это хирург, врач общей практики, оториноларинголог, педиатр и акушер-гинеколог. Также в этом году к работе приступила офтальмолог Татьяна Голубева, окончившая ординатуру.
В настоящее время ординатуру проходят терапевт и невролог, а еще один студент третьего курса лечебного факультета готовится стать врачом. Министерство здравоохранения Кировской области продолжает работу по привлечению и подготовке медицинских кадров.
Ранее мы писали, что 207 случаев подозрения на онкологию выявили у женщин благодаря работе кировских врачей в районах области