Жители Кировской области получили госнаграды от президента Владимира Путина
- 15 декабря 09:35
- Олег Ворожцов

Заслуги кировчан отметил глава государства. Об этом в ходе еженедельного совещания рассказал губернатор.
В понедельник, 15 декабря, глава Кировской области Александр Соколов сообщил, что президент России Владимир Путин подписал указ о награждении нескольких жителей страны, среди которых есть кировчане.
Супруги Владимир и Светлана Муравьевы, а также отец-одиночка Игорь Тютрин удостоены медали ордена "Родительская слава". Награда вручена за укрепление семейных ценностей и достойное воспитание детей.
Знаком отличия "За наставничество" отмечен начальник кировского железнодорожного вокзала Александр Петялин. Он награжден за помощь в профессиональном становлении молодых специалистов.
Орден "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени получил прославленный хоккеист Владимир Мышкин. Заслуженный мастер спорта СССР, воспитанник кирово-чепецкого хоккея, отмечен за вклад в развитие физической культуры и многолетнюю работу.
Ранее мы писали, что президент России проведет прямую линию и большую пресс-конференцию 19 декабря, а губернатор показал полпреду президента Игорю Комарову обновившийся Слободской.