Телефонные мошенники будят с утра и подходят к обману творчески

На ложные обещания работы на престижном авто уже попались более десятка кировчан

На популярном интернет-сайте кировчане находят объявление о предоставлении рабочего места на должность водителя в администрацию города Кирова: работа на престижном автомобиле, зарплата высокая. В объявлении указан телефон, по которому отвечают, что для трудоустройства нужно подойти в городскую администрацию на улице Воровского.

При этом по дороге пополнить счет на интернет на определенный номер на сумму 1000-4 000 рублей, а еще принести фрукты, дорогой алкоголь и т.д. Ищущий работу соглашается, но у входа в администрацию в обозначенное время его никто не встречает, а, перезвонив по телефону, по которому велись переговоры, потерпевший слышит: «Я тебя обманул, это будет тебе уроком на будущее»…

По этой схеме мошенничества в полиции по Кирову зарегистрировано уже более десятка заявлений жителей, ставших жертвой обмана.

О другой схеме мошенничества сегодня рассказала кировчанка в одной из соцсетей. Ее разбудила смс: с незнакомого номера пришел текст «Зачислено 100 руб, Sberbank..// Плати без комиссии 0%». Через несколько минут приходит вторая смс с этого же номера «Ошибочно положила вам 100р. Можете вернуть дочке?» и указан телефон.

«Спросонья чуть было сразу не кинулась пересылать, - рассказала Татьяна П. - А потом проверила свой баланс, дополнительно поверила в личном кабинете через детализацию счета.  Конечно, ничего зачислено не было. Сделано все конечно со знанием дела - с утра пораньше, когда еще мозги не включились, да еще сумма небольшая, да еще вернуть дочке... Не поддавайтесь на уловки мошенников!»

 

Также по теме: 

В Кирове орудуют телефонные мошенники (приметы)

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости