Кировские спасатели за сутки выезжали на 11 происшествий
- 11:10 8 февраля
- Анастасия Горшкова

В субботу, 7 февраля, сотрудники ГУ МЧС России по Кировской области ликвидировали шесть техногенных пожаров.
В Кирове, в деревне Башарово, загорелась частная баня площадью 12 м². На месте работали восемь сотрудников МЧС и добровольцы пожарной охраны, задействовав три единицы техники. Предположительно, причиной стало повреждение электропроводки.
В Свече, на улице Свободы, пожар вспыхнул в квартире на площади 6 м². Спасатели МЧС, прибывшие на место, задействовали две единицы техники. По предварительным данным, причиной стало нарушение правил эксплуатации печи. В Кирсе, на улице Высокой, огонь охватил частный жилой дом площадью 1 м². На помощь прибыли шесть сотрудников МЧС и две единицы техники. Причиной возгорания, вероятно, стала неисправность печи.
Кроме того, произошло пять дорожно-транспортных происшествий и другие аварийные ситуации.
Ранее мы писали, что В Кирово-Чепецком районе тушили пылающий трехквартирный дом, а также: в Слободском на пепелище нашли тело человека.