
Вятской епархии подарили святые мощи покровителя воинов из Крыма
- 7 марта 2014
- 16+

Мощи привезут в Свято-Троицкий кафедральный собор города Уржума Кировской области
В Кировскую область привезут ковчег с частицей мощей святого Пантелеимона. Уже известна дата, когда мощи смогут увидеть православные верующие кировчане.
В среду, 12 марта, в 11.00 в Свято-Троицкий кафедральный собор города Уржума привезут ковчег с частицей мощей святого великомученика Пантелеимона. Теперь эта святыня будет храниться в главном соборе Уржума и поклониться ей смогут все желающие, пишет vyatka.ru.
Священный артефакт Уржумской епархии подарил Ставропигиальный мужской монастырь Преподобного Паисия Величковского Симферопольской и Крымской епархией Украины.
Кстати, Великомученик Пантелеимон почитается в православной церкви как грозный святой, покровитель воинов, а так же как целитель. У западных христиан он считается покровителем врачей. Православные верующие просят его исцелить язвы души.
Ранее наш портал писал о том, что В Киров прибудет святыня, избавляющая от тяжелых болезней.
Читать другие новости Кирова и Кировской области:
...