53 тонны столовых принадлежностей из березы уехали в Индию из Кировской области
- 23 марта 11:45
- Анна Ткаченко

Кировская область направила в Индию 53 тонны столовых принадлежностей из березы. Об этом проинформировал региональный Россельхознадзор.
Из Кировской области отправили в Индию почти 53 тонны столовых принадлежностей из березы. Это ложки, вилки, ножи и лопатки для мороженого.
Перед отправкой всю продукцию тщательно проверили специалисты Россельхознадзора. В лаборатории исследовали товар и убедились, что в нем нет никаких опасных вредителей. Все требования Индии соблюдены, поэтому на продукцию оформили два фитосанитарных сертификата.
Интересно, что в 2025 году в это же время таких поставок из региона вообще не зафиксировано.

Ранее мы писали, что в Кировскую область ввезли 436 тонн солода из Беларуси и Московской области, а экспорт лиственных пиломатериалов из Кировской области во Вьетнам вырос в 2026 году. Также в Кировскую область ввезли 395 тонн мороженой рыбы из Приморского края.