Поиски братьев Кулаковых возобновят в мае
- 7 мая 2014
- Ксения Щелокова
Начать поиски прямо сейчас мешает снег в лесах
Сегодня, 7 мая 2014 года в УМВД по Кировской области сообщили, что в конце мая будут продолжены поиски братьев Кулаковых. Начать поиски прямо сейчас мешает снег, который до сих пор лежит в лесах северных районов области.
В Опаринский район выедет оперативная группа Управления уголовного розыска областного УМВД. Будут задействованы полицейские кинологи ссобаками, сотрудники УФСИН, представители охотобщества, волонтеры.
Напомним, Сережа и Вова Кулаковы ушли из дома в поселке Речной Опаринскогого района 3 ноября 2013 года, после их никто не видел.
Как рассказал начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Алексей Букатин, основной версией исчезновения детей, в настоящее время, считается несчастный случай в лесу.
- Последнее обнаруженное место нахождения мальчиков говорит в пользу этой версии: дети, вероятно, заблудились и не смогли выбраться, либо с ними что-то произошло в лесном массиве, - говорит Алексей Букатин.