Новую разметку на Комсомольской площади в Кирове дополнят ограждениями
- 14:54 28 июля
- Юлия Сергеева

28 июля депутаты Кировской городской Думы Андрей Березин, Даниил Мамин и Владимир Малков вместе с главой администрации Вячеславом Симаковым, представителями отдела транспорта, дирекции благоустройства и Центральной диспетчерской службы проверили организацию движения на Комсомольской площади, а также на улицах Бородулина, Деповской и Украинской.
Напомним, на заседании постоянной комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры 22 июля депутаты отметили, что на данном участке часто возникают заторы на выезде с ул. Мельничной на ул. Комсомольскую, а на площади - аварийные ситуации из-за того, что многие водители игнорируют новую разметку.
В первую очередь нам сейчас необходимо решить вопрос безопасности: упорядочить движение на площади, сделать так, чтобы водители четко видели новую разметку, не нарушали правила и не попадали в аварийные ситуации, — подчеркнул Андрей Березин.
В ходе совещания участники решили поставить вдоль новой разметки на Комсомольской площади ограждения, а также запретить парковку на разделительной полосе Октябрьского проспекта от светофора между домами №№ 157 и 124 до пересечения с ул. Комсомольской.
На обсуждение в отдел транспорта и дирекции благоустройства также вынесли вопрос о запрете поворота налево с ул. Бородулина на ул. Мельничную, так как машины, выезжающие таким образом, останавливают поток по ул. Мельничной и создают аварийные ситуации.