Кировчанам рассказали, где оформить транспортную карту школьника
- 15:50 31 августа
- Михаил Пентин

В Кирове родители могут получить транспортную карту для школьника в претензионном центре на улице Пятницкой, 2а. В Центральной диспетчерской службе напомнили, какие документы понадобятся для оформления.
Центр принимает посетителей с понедельника по четверг с 8:00 до 18:00 без перерыва на обед. В пятницу обратиться за картой можно с 8:00 до 17:00. Суббота и воскресенье являются выходными днями.
Дополнительно претензионный центр будет работать 5 сентября (суббота) с 9:00 до 13:00, - уточнили в городской администрации.
Для оформления новой карты законному представителю ребенка необходимо предъявить паспорт. Если данные школьника не внесены в документ родителя, потребуется также свидетельство о рождении ребенка.
При первом получении транспортной карты дополнительно нужно предоставить справку из образовательного учреждения.
Ранее мы сообщали, что с 1 сентября горожане смогут рассчитываться за поездки в общественном транспорте через мессенджер Max. Оплата будет проводиться через чат-бот. Для этого достаточно будет отсканировать QR-код, размещенный в салоне, или отправить в бот ссылку с таблички.