В Кировской области еще 11 учителей отправили в села, дав по 1 миллиону рублей

В Кировской области еще 11 учителей отправили в села, дав по 1 миллиону рублейФото progorod43.ru

В школы Кировской области пришли работать 11 земских учителей. Об этом проинформировало региональное правительство.

Каждый из них получил по 1 миллиону рублей. Но есть условие - нужно отработать в выбранной школе не меньше 5 лет.

В 2026 году в школы региона приняли 11 педагогов. Среди них 4 учителя английского языка. Они начали учебный год в школе села Фатеево Кирово-Чепецкого района, в поселке Краснооктябрьский Куменского района, в Нагорске и Санчурске, - рассказали в ведомстве.

Два учителя русского языка и литературы пополнили коллективы школы поселка Речной Куменского района и школы села Матвинур Санчурского района.

В школе поселка Нижнеивкино Куменского района начали работать учителя истории и математики. В Вятском многопрофильном лицее - учитель истории и учитель начальных классов. А в школу № 3 города Котельнича приняли учителя физкультуры.

Ранее мы писали, что в школу в Стулово пришли молодые учителя, а также в Нолинске появится первая школа со световодами.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Максе: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.