В Кирове специалисты начали готовить город к зимним снегопадам

В Кирове специалисты начали готовить город к зимним снегопадамФото: администрация Кирова

В Кирове начали готовить город к зимнему сезону. Сейчас специалисты проверяют подрядчиков, которым предстоит очищать улицы и дороги от снега и наледи.

За зимнее содержание отвечают четыре организации. Вместе они располагают более чем 200 единицами техники и 170 рабочими. Пока к сезону подготовлено около 30% машин, параллельно создаются запасы материалов для обработки дорог.

В автопарках есть КАМАЗы, "Бобкэты", тракторы МТЗ, грейдеры и специализированные дорожные машины. Власти планируют в течение недели проверить каждого подрядчика и убедиться, что техники и людей достаточно.

После прошлой сложной зимы схему уборки улиц скорректировали. Теперь особое внимание обещают уделять снегопадам: при сильных осадках уборка должна начинаться сразу, а после их окончания дороги и тротуары необходимо привести в порядок в течение суток.

Для борьбы с гололедом в основном будут использовать соль-галит, а при сильных морозах - песко-соляную смесь. За сезон подрядчики смогут вывезти на полигоны более 700 тыс. кубометров снега.

Для кировчан продолжает работу дежурная диспетчерская служба (тел. +7-912-827-22-34), куда можно сообщить о неудовлетворительной работе дорожных служб либо об участках, где требуется незамедлительная очистка, - напомнили в администрации Кирова. 

Ранее мы сообщали, что в Кирове убирают летние цветочные контейнеры и гидровазоны. Контейнеры на зиму перевозят на склад отдела зеленого строительства в Порошино. Там их ставят плотно друг к другу на подготовленной площадке.  

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.