Лето без сигареты: кировчанин бросил курить с помощью записки

История Дмитрия Савиных, который отказался от сигарет просле 23 лет борьбы с вредной привычкой

В конце мая газета "Pro Город" и портал progorod43.ru объявили о начале новой позитивной акции "Лето без сигареты". Как часто мы сетуем на то, что в нашем городе курят все: школьники, пенсионеры, студенты, молодые мамы и их мужья. Но сами не делаем ничего для того, чтобы объявить войну этой вредной привычке — проходим мимо курящей стайки подростков и награждаем  их осуждающим взглядом. На этом все. А ведь вокруг нас столько людей, которые могут поделиться своим примером и рассказать о своем опыте борьбы с курением. Сегодня мы публикуем историю одного из таких людей - Дмитрия Савиных.

«Очень простой способ бросить курить был описан в журнале "ЗОЖ" ("Здоровый образ жизни").

Я воспользовался этим способом и уже 4 года не курю никак, и совсем не манит, хотя мой стаж составлял 23 года. Способ простой: перед началом Великого поста до 00.00 необходимо выполнить некоторые действия (в этом году пост начался 03.04.2014 в понедельник, значит все действия необходимо было выполнить в воскресенье 02.04.2014 до 00.00). Пачка сигарет, которые вы курите, должна до 00.00 или раньше остаться пустой от сигарет, больше курить в этот день не надо! Вами пишется записка: "Я бросил курить!!!".

Пустая пачка от сигарет кладется на стол, на нее записка, а сверху на записку необходимо положить коробок спичек (до 00.00 или раньше). С утра необходимо прочитать записку и выбросить в мусор (пустую пачку, записку и коробок спичек). В этот день желательно занять себя чем-нибудь и постараться не курить. Вот и все! Я лично на третий день стоял в компании курящих людей и ни капельки тяги к курению не испытывал. В следующем году пост начинается с 23 февраля 2015, значит все действия необходимо выполнить 22.02.2015. До 00.00. Желаю всем удачи!»

 
В течение недели мы будем публиковать истории кировчан, которые побороли свою пагубную привычку и бросили курить. После того, как все истории будут опубликованы, вы сможете выбрать понравившуюся и проголосовать за нее на нашем портале. Победители получат ценные призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости