Лето без сигареты: история девушки, которая бросила курить, чтобы стать здоровой мамой

Девушка победила вредную привычку, когда узнала, что беременна

В конце мая газета "Pro Город" и портал progorod43.ru объявили о начале новой позитивной акции "Лето без сигареты". Как часто мы сетуем на то, что в нашем городе курят все: школьники, пенсионеры, студенты, молодые мамы и их мужья. Но сами не делаем ничего для того, чтобы объявить войну этой вредной привычке — проходим мимо курящей стайки подростков и награждаем  их осуждающим взглядом. На этом все. А ведь вокруг нас столько людей, которые могут поделиться своим примером и рассказать о своем опыте борьбы с курением. Сегодня мы публикуем историю одного из таких людей - Екатерины Фофановой.

«Курила я достаточно долго, приблизительно около 5 лет. Никогда особо не пыталась бросить курить, да и тяги безумной не испытывала. Со временем я начала осознавать, что курить не выгодно, и нужно как то с этой привычкой прощаться, но поняла, что не могу. Прочитала кучу статей и отзывов, но так ни к чему и не пришла, и в один момент меня осенило, почему я курю. Курение было в моей жизни из за отсутствия каких то занятий, если курят мои друзья, значит и я курю. Исходя из этих мыслей я поняла, что нужно какое то занятие найти, и немного поменять круг общения. Свободные минуты заняла чаепитием, познакомилась с людьми без вредных привычек, но курение так и продолжалось. Спустя какое то время я смирилась со своим курением. Курила так еще пол года, до наступления приятного периода каждой женщины- беременность. На столько мне хотелось стать мамой, что о курении я даже забыла, и на момент зачатия не курила. После того как узнала, что буду мамой дала себе слово, что ради своего ребенка к сигарете я никогда не притронусь, и вот я не курю уже 6 месяцев, и даже не тянет. Думаю нужно ставить перед собой цели, иметь большое желание бросить курить, тогда и будет успех.»

В течение недели мы будем публиковать истории кировчан, которые побороли свою пагубную привычку и бросили курить. После того, как все истории будут опубликованы, вы сможете выбрать понравившуюся и проголосовать за нее на нашем портале. Победители получат ценные призы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости