Лето без сигареты: кировчанин бросил курить на "слабо"

Послушав как хорошо брату живется без сигарет, мужчина навсегда отказался от привычки

В конце мая газета "Pro Город" и портал progorod43.ru объявили о начале новой позитивной акции "Лето без сигареты"Как часто мы сетуем на то, что в нашем городе курят все: школьники, пенсионеры, студенты, молодые мамы и их мужья. Но сами не делаем ничего для того, чтобы объявить войну этой вредной привычке — проходим мимо курящей стайки подростков и награждаем  их осуждающим взглядом. На этом все. А ведь вокруг нас столько людей, которые могут поделиться своим примером и рассказать о своем опыте борьбы с курением. Сегодня мы публикуем историю одного из таких людей - Лидии Ивановой. 

"Здравствуйте! Мой муж периодически бросает курить, понимая, что самому уже противно держать сигарету. И в один такой раз попытки завязать с курением, не курил примерно месяц, похвастался родному брату, что по-новому как будто дышать начал, что воздух совсем другим кажется. Брат это все выслушивал весь вечер и сказал: " А что мне слабо?" Хотя стаж курения примерно 21 год. У него решилась проблема с одышкой, нормализовался сон, раньше просыпался часто от того, что не хватало кислорода. Жена забеременела вторым желанным ребеночком, купили долгожданную собственную квартиру в чудесной лесной зоне. В их семье уже как 4 года нет сигарет, запаха дыма,а пахнет свежей выпечкой и ароматом чая. Вот бы еще в подъезде не курили, было бы вообще прекрасно!"

Читайте все истории рубрики "Лето без сигареты". В сентябре мы объявим голосование за лучшую историю. Тот, кто наберет наибольшее количество голосов получит главный приз. Он поможет вам поддерживать здоровый образ жизни. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости