В Кирове остановки могут раскрасить под дымку
- 7 сентября 2014
- Мария Сенилова
Такую идею озвучил инициатор раскрашивания домов на улице Комсомольской Алексей Обжерин
В Кирове остановки хотят раскрасить под дымку. Такую идею озвучил руководитель Клуба маркетологов и инициатор раскрашивания фасадов домов дымковскими узорами Алексей Обжерин.
Как сообщает «Эхо Москвы в Кирове», Алексей Обжерин считает, что тематическое оформление остановок общественного транспорта, раскрасит наш город.
- Мне понравилась идея, почему бы и нет? Сейчас они коричневые, а если бы они были веселенькие, жизнерадостные, было бы здорово, наверное. Но пока мы в кабинетах не поднимали этот вопрос. У дымки сфер очень много. Что нам нравится? Люди воодушевились этой идеей на всех уровнях: простые, чиновники, бизнесмены. Дымка объединяет людей. Можно сказать, что у нас такая национальная региональная идея, она нас объединяет. И это хорошо, потому что когда мы разрознены - мы слабы, - приводит слова Алексея Обжерина "Эхо Москвы".
Идею возможно будет воплотить в жизнь, если ее поддержит общественность.
Пока в Кирове собираются раскрасить под дымку пять жилых домов. Сейчас в стиле вятского узора раскрашены стела на въезде в город, вход в парк имени Кирова и один дом на улице Комсомолькой.