Кировские блогеры теперь не смогут писать анонимно

Роскомнадзор ввел обязательную идентификацию личности в Интернете

С 15 сентября Роскомнадзор принял решение об идентификации личности для пользователей, которые регистрируются как блогеры. Теперь кировчанам при подаче заявления на регистрацию сайта или страницы в Интернете нужно будет подтверждать свою личность.

- Для этого есть три способа: подтверждение через адрес электронной почты (адрес указывается при регистрации), подтверждение через SMS (пользователь указывает телефон, на который ему приходит необходимый для ввода код), подача заявления через единую систему идентификации и аутентификации (портал государственных услуг)», - сообщает Роскмнадзор. - Система идентификации позволяет избежать неточной или неполной поданной информации, а также минимизирует возможность подачи ложных заявлений от имени блогеров.

Делается это, в первую очередь, для того, чтобы уменьшить количество спам-заявок. По данным ведомства, от общего количества заявок спам составляет больше 20 процентов.

Напомним, 1 августа 2014 года в силу вступил так называемый «закон о блогерах». Теперь в Роскомнадзоре ведется реестр всех людей в Интернете, на личную страницу которых в день заходит больше 3000 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости