После смерти мужчины в кировском отделении полиции заведено уголовное дело

После смерти мужчины в кировском отделении полиции заведено уголовное делоprogorod43.ru

Следствие считает, что это было причинение смерти по неосторожности

Следственным комитетом по Кировской области заведено уголовное дело после смерти мужчины в отделении полиции №5. Напомним, что утром 15 сентября 40-летний мужчина был доставлен в отделение для составления протокола. Ему хотели выписать штраф за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

В отделение мужчину доставили из больницы, где ему поставили диагноз – алкогольная интоксикация. Во время составления протокола нарушителю внезапно стало плохо. Полицейские вызвали «скорую», а до ее приезда пытались сами оказать помощь, но это не помогло. Мужчина умер до приезда медиков.

После служебной проверки, было заведено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

- Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - сообщают в пресс-службе Следственного комитета области.

Ситуация взята под контроль руководства следственного управления по Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости