В Кировской области женщина умерла на улице, не дождавшись помощи медиков

Оказалось, что "скорая" ехала шесть минут

В среду, 19 ноября 2014 года, в поселке Вахруши Слободского района Кировской области на улице скончалась женщина. 

Как рассказали очевидцы, Валентина еще дома почувствовала себя не хорошо, но все равно отправилась в магазин за продуктами. По дороге ей стало еще хуже, и она, чтобы отдохнуть, уселась на лавочку рядом с магазином.

- Когда я проходила мимо, увидела, что Валентина сидит вся бледная, - рассказала очевидица Любовь Смирнова. - Шапку она сняла и пуговицы на пальто расстегнула. Я сразу поняла, что что-то не так, ведь на улице холодно. Как раз в это время к ней подошли женщины и спросили: "Нужна ли помощь?" Но она отказалась и сказала, что вызовет врачей из дома.

Примерно через час Любовь шла обратно. Женщина лежала неподалеку от магазина, а рядом стояла "скорая". Медики уже зафиксировали ее смерть.

- Вокруг толпилось много народу и все в один голос говорили, что медики ехали более 40 минут, - поделилась Любовь. - Ее успели бы спасти, если бы не закрыли отделение "скорой" в Вахрушах около года назад.

Как пояснили в департаменте здравоохранения, 19 ноября был один  случай, где по приезду медиков, пациентка умерла. Согласно записям, врачи приехали на вызов быстро, всего за шесть минут, так как направлялись в ту сторону на другой вызов. Бригада не превысила положенный лимит времени от вызова до приезда.

- По правилам в городе приезд бригады врачей после вызова занимает 20 минут, а в районе 40 минут, - пояснили в департаменте здравоохрания.

Возможно, если бы женщина раньше обратилась к врачам, ее удалось бы спасти, но все обернулось иначе. Сейчас родные погибшей готовятся к похоронам. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости