Наверх

В Кировской области женщина умерла на улице, не дождавшись помощи медиков

Возрастное ограничение: 16+
Оказалось, что "скорая" ехала шесть минут

В среду, 19 ноября 2014 года, в поселке Вахруши Слободского района Кировской области на улице скончалась женщина. 

Как рассказали очевидцы, Валентина еще дома почувствовала себя не хорошо, но все равно отправилась в магазин за продуктами. По дороге ей стало еще хуже, и она, чтобы отдохнуть, уселась на лавочку рядом с магазином.

- Когда я проходила мимо, увидела, что Валентина сидит вся бледная, - рассказала очевидица Любовь Смирнова. - Шапку она сняла и пуговицы на пальто расстегнула. Я сразу поняла, что что-то не так, ведь на улице холодно. Как раз в это время к ней подошли женщины и спросили: "Нужна ли помощь?" Но она отказалась и сказала, что вызовет врачей из дома.

Примерно через час Любовь шла обратно. Женщина лежала неподалеку от магазина, а рядом стояла "скорая". Медики уже зафиксировали ее смерть.

- Вокруг толпилось много народу и все в один голос говорили, что медики ехали более 40 минут, - поделилась Любовь. - Ее успели бы спасти, если бы не закрыли отделение "скорой" в Вахрушах около года назад.

Как пояснили в департаменте здравоохранения, 19 ноября был один  случай, где по приезду медиков, пациентка умерла. Согласно записям, врачи приехали на вызов быстро, всего за шесть минут, так как направлялись в ту сторону на другой вызов. Бригада не превысила положенный лимит времени от вызова до приезда.

- По правилам в городе приезд бригады врачей после вызова занимает 20 минут, а в районе 40 минут, - пояснили в департаменте здравоохрания.

Возможно, если бы женщина раньше обратилась к врачам, ее удалось бы спасти, но все обернулось иначе. Сейчас родные погибшей готовятся к похоронам. 

Женщины Жизнь в городе Здоровье Смерть

Комментарии 18

21 ноября 2014, 18:08 Горожанин
Мы в городе годовалому ребенку скорую ждали с 7 вечера до пол 12!Так что ничуть не удививлена
21 ноября 2014, 20:47 Человек
Горожанин
Мы в городе годовалому ребенку скорую ждали с 7 вечера до пол 12!Так что ничуть не удививлена
Видимо до вас не доходит, что это время скорая не едет, а обслуживает другие вызовы.
21 ноября 2014, 21:11 ольга
Мы раньше жили на ул. Коммуна (сейчас она Московская) В нашем доме на углу был пункт скорой помощи. А наши окна находились  рядом с пунктом. Летом в жару соответственно окна у всех открыты. И как то раз было слышно как диспетчер приняла вызов и сказала определенной бригаде выезжать . На что один из медиков ответил: " Сейчас, только в шахматы доиграем."   Мы были в шоке!!! 
21 ноября 2014, 22:59 Офицер
Лучше бы играли в буру, тринку или очко быстрее бы доиграли, чем в шахматы..." Сейчас, только в шахматы доиграем." ...Ольга, а вы ничего не придумали? Медики точно в шахматы играли?Кто играет в эту игру, находятся долгое время у всех на виду, лишний раз кому-то пояснять, что они играют в шахматы не имеет смысла.
22 ноября 2014, 04:43 Мария
Человек
Видимо до вас не доходит, что это время скорая не едет, а обслуживает другие вызовы.
Доходить-то до нас доходит, что Вы там не чаи гоняете! Еще бы до вас дошло, что скорая на то и СКОРАЯ, что помощь ее требуется срочно, а не через 3 часа!
22 ноября 2014, 06:31 06:31
Ну что, люди, кого гнобить будем? Там в соседней теме девушку из деревни гнобили, за то что она убила новорождённого, а здесь? Давайте на женщине выплеснем все негодования "скорой". Зачем она пошла в магазин, всё же дома лучше умирать.
22 ноября 2014, 14:55 бс-е-е
В.первую.очередь.надо.гнобить.жирных.котов-либералов-инноваторов.и.модерн заторов.,чиновников.от.медицины.атакже.варягов,которым.плеватьна.простых.людей--лишь.бы.прослыть.реформатором.и.якобы.экономить.бюджетные.деньги!
22 ноября 2014, 15:41 Rezident
Вот не пойму, о чем тут можно спорить? Женщине стало плохо но пошла дальше, ей предлагали помощь, она отказалась. Причем тут вообще скорая? Если у самих людей нет чувства самосохранения, то тут ни какие врачи уже не помогут...
23 ноября 2014, 03:23 Екатерина
По поводу "Скорой". Каждое утро в 8 утра по Октябрьскому в сторону Лепсе с Филейки несется одна и та же "Скорая". Ровно в 8 утра, я специально время засекаю. Если чисто гипотетически допустить, что некий мальчик Паша (к примеру) имея влиятельных родителей -медиков, и работая в администрации города так на работу добирается, то все встает на свои места. В пробках все равны, что Лексус, что Жигуль, на "ведерко" еще не дослужился, личный вертолет пока не купил. Все логично. В Москве каждый третий чиновник личную "Скорую по вызову" имеет.
24 ноября 2014, 15:35 dok
ольга
К сожалению это так. Я ни чего не придумала.
А лет вам сколь, бабушка? На Коммуне был организован первый пункт скорой, на лошадках еще ездили. Даже боюсь соврать, сколько десятков лет там нет скорой.
25 ноября 2014, 10:16 ольга
dok
А лет вам сколь, бабушка? На Коммуне был организован первый пункт скорой, на лошадках еще ездили. Даже боюсь соврать, сколько десятков лет там нет скорой.
это было 28-30 лет назад дедушка!!! А вам то сколько лет старичок, если вы на лошадках в больничку ездили???=-D:-P8-*;-):-)
25 ноября 2014, 14:16 dok
ольга
это было 28-30 лет назад дедушка!!! А вам то сколько лет старичок, если вы на лошадках в больничку ездили???=-D:-P8-*;-):-)
30 лет назад там уже был травмпункт, склероз у вас, "бабушка" )))
25 ноября 2014, 17:12 ольга
Попей таблетки от склероза и поди вспомнишь где травмпункт, а где станция СП!!!!!
25 ноября 2014, 17:12 ольга
dok
30 лет назад там уже был травмпункт, склероз у вас, "бабушка" )))
Попей таблетки от склероза и поди вспомнишь где травмпункт, а где станция СП!!!!!
25 ноября 2014, 20:50 1
Да там была станция , на  Коммуне 150