
В Кирове владельцев авто, мешающих очистке улиц от снега, будут штрафовать
- 4 декабря 2014
- 6+
- Виктор Петров

За оставленное в неположенном месте транспортное средство придется отдать две тысячи рублей
Сегодня на Киров обрушился снегопад. Огромное количество осадков стало причиной пробок. Снег с кировских улиц убирают не так быстро, как хотелось бы. В том числе из-за неправильно припаркованных автомобилей. В ГИБДД предупредили кировских автовладельцев: грядет ночная уборка улиц от снега и за оставленное транспортное средство, которое мешает этому процессу, придется заплатить штраф.
- В условиях снегопада ГИБДД обращает внимание автомобилистов на недопустимость оставления своих транспортных средств в неположенных местах, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Оставленные в нарушение дорожных правил автомобили, затрудняют движение остальных транспортных средств, а также мешают очистке дорог от снега.
В инспекции также напомнили суммы штрафов, которые придется заплатить нерадивым автомобилистам. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 1500 рублей. За нарушение правил остановки или стоянки транспорта на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, предусмотрен штраф в размере 2000 рублей. Также водителям, которые все же оставили свой автомобиль с нарушениями правил дорожного движения, и, вернувшись, не обнаружили его на месте, придется раскошелиться на оплату услуг автоэвакуатора и аренду штрафстоянки. Там ли находится потерянный автомобиль, можно узнать, позвонив в дежурную часть городского ГИБДД по телефону: 64-38-77.
Кстати, по сообщению администрации города, днем 4 декабря на очистку улично-дорожной сети города вышло 57 единиц техники и 127 рабочих.Позже на улицы города дополнительно вышло еще 17 единиц техники.
...