Общественники России требуют разобраться с главой поселения Кировской области, которая сожгла в печи щенка

Под петицией подписались уже девять тысяч человек

В конце прошлой недели общественность возмутил случай, который произошел в поселке Созимский Верхнекамского района Кировской области. В социальных сетях рассказали о поступке главы Созимского поселения Елены Косторной, женщина сожгла в печи котельной щенка.
Резонансное происшествие не оставило равнодушным и представителей политической партии. Так на сайте «Справедливой России» появилось сообщение, что к депутату Государственной Думы Сергею Доронину  обратились зоозащитники, которые просили политического деятеля вмешаться в ситуацию.

- На прошлой неделе парламентарием был подготовлен запрос в Следственное управление Следственного комитета РФ по Кировской области с просьбой провести тщательную и всестороннюю проверку распространяемых сведений и, в случае их подтверждения, возбудить уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными» в отношении главы Созимского сельского поселения Верхнекамского района Елены Косторной, - говорится в обращении.

Следует отметить, что поступок должностного лица обсуждают не только в нашем регионе, но и по всей стране. Общественные организации, политики и борцы за права животных направили петицию на имя Главного прокурора Кировской области Сергея Бережницкого. Под петицией уже подписалось девять тысяч человек.
В соцсетях это происшествие называют «Случай из глубинки, Или как развлекаются мэры». В соцсетях обсуждают то, что глава поселения не имеет должного опыта и образования, в недавнем прошлом женщина работала дояркой. Сами созимцы рассказывают, что у Елены Косторной тяжелый характер, она могла накричать без повода или выставить подчиненного из своего кабинета.

Ставшая печально знаменитой, Елена отказывается общаться с прессой, ее коллеги этот резонансный случай называют провокацией главного врага главы поселения – Александра Башлыкова, который был автором сообщения в соцсети и давним врагом Косторной.
Следственное управление уже вмешалось в ситуацию и сейчас по этому происшествию проводится проверка. Если следователи установят, что Елена Косторная действительно сожгла в печи пса, то ей придется заплатить штраф до восьмидесяти тысяч рублей, либо ограничение свободы (условно) до одного года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости