Глава поселения сожгла щенка в печи: активисты обратились за правосудием к президенту Путину

На имя Владимира Владимировича Путина направлена петиция

В конце прошлой недели общественность возмутил случай, который произошел в поселке Созимский Верхнекамского района Кировской области. В социальных сетях рассказали о поступке главы Созимского поселения Елены Косторной, женщина сожгла в печи котельной щенка.

4 декабря на имя Главного прокурора Кировской области Сергея Бережницкого была направлена петиция, в которой представители организаций защиты животных попросили разобраться в этом происшествии. Под петицией уже подписались 10 тысяч человек. Но на этом зоозащитники не остановились. Вчера была создана общественная петиция на имя Президента Российской Федерации Владмира Путина и министра МВД России Владимира Колокольцева  с требованием открыть уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным». Пока количество подписавшихся небольшое, но пользователи социальных сетей активно продвигают петицию путем перепостов.

Напомним, что главу поселения Созимский обвиняют в жестоком обращении с животным. По сообщению в социальной сети, Елена Косторная сожгла в печи котельной щенка и пообещала, что так будет с каждым, кто пойдет против ее воли. Сейчас по этому случаю следственными органами проводится проверка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости