Появилась новая информация о состоянии 6-летней девочки, на которую в Слободском рухнула снежная глыба
- 11 марта 2015
- Виктор Петров

Дедушка девочки рассказал, что произошло
В социальных сетях появилась информация о том, что девочка, на которую в Слободском рухнула снежная глыба, скончалась.
- К нам со вчерашнего вечера обращаются журналисты и просят подтвердить или опровергнуть информацию о смерти ребенка, - рассказывают в пресс-службе департамента здравоохранения Кировской области. - Вчера мы созванивались с медиками из Слободского. Девочка, слава Богу, жива. Сегодня утром мы звонили им вновь: состояние ребенка без изменений.
Страшную деталь тяжелой травмы малышки сообщили журналистам ее родственники. По словам дедушки, внучка с папой собиралась пойти на прогулку, и девочка первая выбежала из подъезда, в это же время с крыши оборвалась ледяная глыба.
- Он пока спускался, слышит шум с крыши. Выходит, а она лежит. Большой кусок отпал? Ну, я его не видел. А со слов сына, больше кирпича. Он ей сквозь черепную коробку прошел, ну там месиво, - рассказывает журналистам телеканала ГТРК «Вятка» Виктор Семенюта, дедушка маленькой слобожанки.
Напомним, ребенка с тяжелой травмой головы доставили в городскую больницу Слободского. Там врачи незамедлительно провели противошоковую терапию. Затем санитарной авиацией из Кирова прилетели нейрохирург и анестезиолог, чтобы прооперировать девочку.