Наверх

В Кирове бродячие собаки истязали кошку: чтобы спасти животное, хозяин выпрыгнул из окна

Возрастное ограничение: 16+
В Кирове бродячие собаки истязали кошку: чтобы спасти животное, хозяин выпрыгнул из окна
Стая бездомных собак, живущих на проспекте Строителей, напала на домашнюю кошку
В нашу редакцию обратилась читательница Софья Юрьевна и рассказала, что на ее кошку 17 марта во дворе дома на проспекте Строителей, 22  напала стая бродячих собак из 6 особей. Семья живет на первом этаже и сын читательницы увидел из окна момент нападения. Муж Софьи кинулся спасать кошку, выпрыгнул прямо через окно во двор и разогнал псов.
         
Кошка находилась в состоянии шока, ее сразу же повезли в клинику. УЗИ показало, что вокруг сердца животного образовалась большая гематома, сдавливающая орган и мещающая его работе, поэтому нельзя делать операцию и зашить следы укусов на животе кошки. Кроме того у кошки сломаны два позвонка и нарушена мочеполовая функция. Ветеринары предложили усыпить животное, но Софья отказалась:

- Как я ее усыплю? Она у нас пять лет живет. Она уже член семьи. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы спасти ее, - рассказывает хозяйка кошки Софья.

 
Кошка Валентина.
      
После нападения собачьей своры.
 
Хозяева возят Валентину каждый день в клинику на уколы и капельницы. Лечение дорогостоящее, за четыре дня хозяевам пришлось потратить больше 10 тысяч рублей. Врачи считают, что шансов у кошки мало. Если кошка выживет спустя семь суток, ей нужно будет делать операцию.

- Первые два дня она только лежала и мяукала, я ее обкладывала теплом  и не отходила от нее, потом стала ползать на передних двух лапах, - рассказала хозяйка.

 
    
Софья Юрьевна также рассказала, что собаки пугают соседей.
         
Сосед Сергей рассказал, что видел как собаки напали на кошку. "Они здесь давно живут, греются на канализационных люках. На меня не нападали, но считаю, что надо их отлавливать. Здесь много детей гуляет, если не покусают, то напугать сильно могут."
 
 
Животные Жизнь в городе Здоровье

Комментарии 35

23 марта 2015, 17:45 Екатерина
Чудо, что кошку удалось отбить. У нас в пригороде только за последний год больше 10 мяук было стаями разорвано ( часто даже лапок не остается, чтоб похоронить нормально). Что характерно, почти все собаки сытые, домашние. Хозяевам покалеченной мурлыки терпения. Мы бы тоже за своего пушистика боролись до последнего, своих бросать нельзя.
23 марта 2015, 18:05 Татьяна
Странно!Если хозяева так любят свою питомицу-зачем они выпускают ее на улицу на верную смерть!
23 марта 2015, 18:17 АУ, долгих
Пару лет назад некий юрист долгих в прессе активно нападал на спецавтохозяйство, за отлов животных. Мол надо собачек жалеть. Скоро эти бродячие псы на людей бросаться будут
23 марта 2015, 18:49 Rezident
Травить собак надо как крыс, с одной заразой боремся -другую жалеем... Что за двойные стандарты?
23 марта 2015, 19:10 Горожанин
где же эти защитники бездомных собак?сегодня собаки напали на кошку, завтра на ребёнкаесли уж господа защитники собак против усыпления бездомных животных , то пусть забирают их к себе домой!бездомные собаки в стаях это опасность!
23 марта 2015, 19:10 Горожанин
Солнышко, хоть бы выздоровела.
23 марта 2015, 19:35 Студентка
Жалко кошечку. У нас на Филейке тоже собаки бездомные живут, на людей кидаются, страшно ходить!
23 марта 2015, 19:39 Ромашка
Куда смотрит администрация? Видимо опять должны дети пострадать, чтобы чиновники зашевелились. Чего ждете? Когда Малахов по первому покажет?!Кошечке скорейшего выздоровления!
23 марта 2015, 19:46 Пушок
Мяу-мяу
23 марта 2015, 19:51 Rezident
Ромашка
Куда смотрит администрация? Видимо опять должны дети пострадать, чтобы чиновники зашевелились. Чего ждете? Когда Малахов по первому покажет?!Кошечке скорейшего выздоровления!
Да ничего не изменится в этом гнилом городишке и после Малахова - если жителям наплевать на себя и окружающих...
23 марта 2015, 20:06 Горожанин
Травить эти стаи надо... Только вот сразу заорут защитнички.. В городе у нас только бы орать по любому поводу.. А делать ни кто ни че не будет ..
23 марта 2015, 20:20 Собачница
Горожанин
Травить эти стаи надо... Только вот сразу заорут защитнички.. В городе у нас только бы орать по любому поводу.. А делать ни кто ни че не будет ..
Жалко травить((( Хоть бы приют какой для них был. Ведь туда и домашние потерявшиеся собачки попадают. Вот их хозяева ищут, а собачек тем временем застрелят. Лучше бы в приюты их....
23 марта 2015, 20:24 Горожанин
Rezident
Травить собак надо как крыс, с одной заразой боремся -другую жалеем... Что за двойные стандарты?
А зачем они вообще отпустили кошку на улицу ? Травить собак не правильно в данной ситуации , начинается все с людей , которые завели собак , а потом выбрасывают на улицу , при травлении собак страдают и домашние животные вот в чем беда , а вообще правильно бы было ловить и отвазить в приют , но мы же живем в России
23 марта 2015, 20:30 Горожанин
Горожанин
где же эти защитники бездомных собак?сегодня собаки напали на кошку, завтра на ребёнкаесли уж господа защитники собак против усыпления бездомных животных , то пусть забирают их к себе домой!бездомные собаки в стаях это опасность!
А почему другие люди должны подбирать бездомных животных , а другие выкидывать ? Нужна специальная служба как в других странах , но у нас в России всем пофиг
23 марта 2015, 20:39 Горожанин
Иди ты на другие три буквы, которые на заборах пишут. Кстати, пишут кто как. Кто заглавными,кто прописными,а некоторые ВпеРемеШку.
23 марта 2015, 23:37 я
бедная кисуля:-(
24 марта 2015, 00:22 Горожанин
Rezident
Травить собак надо как крыс, с одной заразой боремся -другую жалеем... Что за двойные стандарты?
Не животных надо травить а хозяев беспутых которые этих собак нв произвол кидают.
24 марта 2015, 04:07 Мария
Да никто не кидает ваших любимых собачек на улицу!!! Они сами там плодятся не хуже кроликов, на дармовых харчах, которыми их обеспечивают "сердобольные" бабульки! А дерьмо собачье и объедки убирать после кормежки что-то никто не спешит!!!
24 марта 2015, 05:28 Горожанин
Если бы кошка могла говорить,она бы сказала:"Братцы!Не мучайте меня больше,пристрелите!"/как на фронте солдаты говорили../
24 марта 2015, 08:41 фемида
Да как вы достали уже со своей рекламой! ну нет ничего святого у вас уже! Лучше деньги семье привезите на лечение кошки! А не разводите лохов, коих в городе с наступлением весны умножилось.
24 марта 2015, 09:38 Водила
Зачем нужны эти бездомные собаки? Всех отловить и усыпить! Мы в городе живем или в деревне??? В Чепецке организация выйграла тендер и ездит по городу и отлавливает собак за 750 рублей за штуку. И город чистят и деньги зарабатывают. А кто этих собак защищает, вот пусть едут с собаками бездомными в деревню и там с ними живут и делают все, что хотят.
24 марта 2015, 11:48 сергей
Татьяна
Странно!Если хозяева так любят свою питомицу-зачем они выпускают ее на улицу на верную смерть!
Что ты несешь!!! Какая верная смерть!? Просто кому то не везет там иногда. Это случай
24 марта 2015, 12:19 прохожий
усыпите и не мучайте кошку. любой человек будет жалеть в вашей ситуации. но смиритесь и отпустите животное от мук.
24 марта 2015, 12:23 майя
сергей
Что ты несешь!!! Какая верная смерть!? Просто кому то не везет там иногда. Это случай
У меня соседка своего кота выгуливает как собачку на поводке,строго полчаса.И домой её приносит обратно живую и здоровую.
24 марта 2015, 16:47 Rezident
Горожанин
Ты уродец сам уже давно прогнил.
Ну вот ты и показал свою гниль. И вот такого быдла как ты у нас половина города, так чем же ты не доволен? Хочешь доказать что городишка не прогнил? Начни с себя!
24 марта 2015, 16:49 Rezident
Горожанин
Не животных надо травить а хозяев беспутых которые этих собак нв произвол кидают.
Мария 04:07 Хорошо и правильно ответила на это)
24 марта 2015, 21:36 Валентина
Горожанин
Солнышко, хоть бы выздоровела.
Спасибо за теплые слова. Обязательно поправимся!
25 марта 2015, 08:10 Солнышко
Только после тебя,кошкодав придурочный!
25 марта 2015, 08:12 Нобелевский лауреат
А вот тут умоесси! Я давеча изобрел противоядие!
25 марта 2015, 23:23 Горожанка
Конечно надо отлавливать бродячих собак! на улицу скоро страшно выйти будет!  На прошлой неделе на Московской весь детский садик не вышли на прогулку днем, потому что на площадке бегала свора собак и воспитатели побоялись выводить детей!