Сотрудники администрации Кирова экстренно проверят все крыши в городе на наличие снега

Сотрудники администрации Кирова экстренно проверят все крыши в городе на наличие снегарrogorod43.ru
Сегодня, 24 марта 2015 года, в администрации Кирова прошло экстренное совещание. Руководители управлений и отделов администрации города получили задание осмотреть и все крыши в Кирове на наличие там снега. 
 

По прогнозам метеорологов, сегодня, 24 марта ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 14-19 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя, метель, гололедица.

 
Перепады температур и снегопад привели к тому, что на крышах домов снова появились сугробы. Глава администрации города Кирова Александр Перескоков определил ситуацию как напряженную, именно поэтому чиновники будут отправлены в рейды. 
Все улицы города разделены на участки, а каждый участок проверит определенная группа сотрудников администрации. Проверка должна быть полностью закончена в течение 4-5 часов. 

- Я не боюсь критики со стороны так называемых правдоискателей, которые подсчитывают нахождение на рабочем месте муниципальных служащих. Эффективно они работают или нет – оценю сам. Но сегодня ситуация близка к чрезвычайной, значит, реагировать нужно соответственно, - заявил на экстренном совещании Александр Перескоков.

Будут проверены все без исключения здания в Кирове, включая образовательные и культурные учреждения, магазины и торговые центры, предприятия и организации.  
 
Каждому сотруднику дано поручение не только оценить ситуацию, но и информировать собственника учреждения о незамедлительной очистке крыш и ограждении опасной территории сигнальной лентой. Если на крыше увидят опасный снег, на место отпрвят бригаду с автовышкой и средствами специализированной очистки кровель.
Напомним, за сезон более 10 человек пострадали от схода снега с крыш. Погибли два ребенка. 13 февраля 2015 года на Широнинцев на коляску с месячным малышом упала 9-килограммовая глыба льда. Спустя сутки ребенок мальчик умер в реанимации.
9 марта 2015 года в Слободском на улице Набережной на 6-летнюю девочку упала ледяная глыба.Ребенка срочно доставили в реанимацию. Через несколько дней малышка погибла.
Последний подоюный случай произошел 21 марта 2015 года. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости