Великорецкий крестный ход – 2015: фоторепортаж из палаточного городка

Великорецкий крестный ход – 2015: фоторепортаж из палаточного городкаОксаны Бахрин

В Киров приехали паломники из разных уголков страны

Сегодня, 2 июня 2015 года, в Киров приехали паломники из разных городов. Специально для гостей на стадионе «Трудовые резервы» организовали палаточный лагерь. Ближе к вечеру здесь уже было около сотни палаток, многие приехали целыми группами. 
Москвич Федор Федякин приезжает на Великорецкий крестный ход уже третий раз, в пути его сопровождает супруга. Пенсионер рассказывает, что к паломничеству он готовится тщательно и поездка в Киров для него, как бальзам на душу – сил и радости будет на целый год вперед.

- Это большая радость для нас – славить святителя Николая. Раньше как при коммунизме? В Бога не верили, а во что верить тогда? Чему радоваться? Вот и была только партия, идея, а душа? А о душе никто не думал.

Федор Федякин планирует идти в обе стороны, но оговаривается, что надеется на божью помощь, потому что путь лежит долгий и сложный. Сейчас супруги Федякины остановились в общей палатке, где живут еще несколько семей из Архангельска, Кемерово и Владимира.

В палаточном городке организована продажа нужных для дальнего пути вещей, а также вятских сувениров, неподалеку можно и застраховаться на случай укуса клеща.
Смотрите фоторепортаж из палаточного городка на progorod43.ru:

...

  • 0

Популярное

Последние новости