В Кирово-Чепецке неизвестные, сломав клетку, украли собаку: пса ищет весь город

В Кирово-Чепецке неизвестные, сломав клетку, украли собаку: пса ищет весь городАндрея Волкова

Нашедшему хозяин обещает вознаграждение

10 июня в Чепецке на улице 60 лет Октября у гаражей волонтеры обнаружили закрытую в вольере собаку. Они сфотографировали животное в клетке и разместили в соцсети обращение ко всем неравнодушным:

- Очень нужна помощь! Умирает собака. Крупный пес заперт в клетке и брошен людьми на мучительную смерть. Собака сидит в вольере давно, у нее нет ни воды, ни еды! Она сильно истощена, а покормить ее через прутья клетки не представляется возможным. Вольер был обтянут клеенкой, но мы ее оторвали. Помогите!

Чепчане сразу откликнулись на призыв и уже на следующий день клетка опустела. Неизвестные взломали ее и выпустили пса на свободу. Где сейчас находиться собака, никто не знает. Для того, чтобы найти животное в редакцию обратился хозяин «потеряшки» Андрей Волков.

- 11 июня я, как обычно, пришел к гаражам покормить свою собаку и обнаружил  пустую клетку, - рассказал мужчина. - Я подозреваю, что к исчезновению Белого причастны так называемые волонтеры, которые накануне пропажи распространили информацию о необходимости спасать моего пса! Они либо сами открыли клетку и отпустили собаку на волю, либо забрали его и сейчас держат у себя.

По словам Андрея, Белый — это охотничья собака, порода - западно-сибирская лайка. Ее нахождение в клетке он объясняет тем, что в квартире пса держать нельзя, у него слишком вольный нрав.

- Охотничья собака любит свободный выгул, поэтому, когда начинается сезон, мы увозим ее в деревню, а летом содержим в специальном вольере, одна сторона которого действительно укрыта клеенкой от косого дождя, - продолжил хозяин пса.

После пропажи любимца Андрей Волков обратился в полицию, написал заявление. Теперь по факту кражи возбуждено уголовное дело, вместе со стражами правопорядка собаку ищет весь город.

Если кто-нибудь видел лайку в Чепецке,  в пригороде или в Кирове, просим позвонить по телефону 8(912)3320292. Нашедшему хозяин обещает вознаграждение - 15 000 рублей.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости