Видео: в Кирове люди танцевали на улице под неслышимую музыку

Видео: в Кирове люди танцевали на улице под неслышимую музыкуАнастасии Опариной

Впервые в нашем городе прошел танцевальный флешмоб Dance Walking

17 июля с 19:30 и до 21:50 по улицам города, танцуя, шли участники флешмоба Dance Walking. 
Суть этого мероприятия в том, что люди идут и танцуют. Одинаковая музыка играет у каждого участника в наушниках. Со стороны это выглядит довольно странно. Прохожие не слышат звуков, и получается, что люди танцуют в тишине, без музыки. Маршрут был выбран небольшой:  ТЮЗ - улица Казанская, улица Московская - Набережная Грина через Александровский сад. 
 
 
Плейлист был рассчитан на один час 15 минут. Все это время участники, под ведомые только им мелодии, продвигались по улицам. Они могли пройти вперед, а потом немного вернуться назад, могли долго танцевать на одном месте. Людей, желающих поучаствовать, пришло немного, человек 10-12. Но это нисколько не мешало им наслаждаться происходящим. Прохожие неоднозначно относились к необычной группе. Самые распространенные ответы на вопрос «Что вы думаете о таких флешмобах?»: «забавно», «странно», «не понимаю, почему они это делают». Но при этом все без исключения улыбались, и продолжали свой путь в более приподнятом настроении. Дети, при виде танцующих и веселящихся людей, начинали пританцовывать и пытались примкнуть к ним. Родители противились этому, но некоторым детишкам все же удалось ненадолго стать частичкой танцевальной прогулки.
 
 
Сами участники получили огромное удовольствие от действия.

- Я не жалею, что решила поучаствовать. Ведь я получила очень много позитивных эмоций, - поделилась своими впечатлениями Диана Ковязина.

Также танцоры выразили надежду на то, что в следующий раз их будет значительно больше.

- Мероприятие проходит впервые, немногие про него знали. Собрался только наш ближний круг. Но теперь нас увидели, а значит нас станет больше, - рассказала Анна Кудрявцева.

Организовала уличные танцы Светлана Царькова. По ее словам,  Dance Walking проходит ориентировочно раз в две недели. И если в это время она будет в городе, то будет танцевать, и приглашает любого присоединиться к ней.
 
 
Кстати, проект Dance Walking был создан  московским танцевально-двигательным терапевтом Александром Гиршоном. На своем сайте он рассказывает, что взял эту идею из видео. На нем молодой парень танцевал на улицах Нью-Йорка просто так, для удовольствия. И вот с мая 2014 года такие прогулки проходят в Москве. К проекту присоединились Санкт-Петербург и Киев, Ижевск и Харьков, Уфа и Вильнюс, Алматы и Екатеринбург, Тель-Авив и Новосибирск. А теперь к этому списку можно добавить и наш родной Киров.

Хотели бы вы поучаствовать в молчаливой дискотеке? Пишите ответы в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости